На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Предприятие Подольска начало выпускать по 8 тыс медицинских масок в день

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 27 мар. В подмосковном Подольске компания ООО «Комфорт+» начала выпускать одноразовые медицинские маски по 8 тысяч штук в день, его руководитель познакомил с производственным процессом главу муниципалитета Николая Пестова, сообщается на сайте администрации округа. 

В Подольске предприятия малого бизнеса стремятся откликнуться на запросы потребителей в сложившейся напряженной ситуации с пандемией коронавируса. Расположенная на территории промышленной площадки «Зингер» компания «Комфорт+» начала производство защитных медицинских масок.

«В первую очередь, это поможет обеспечить потребности в них учреждений здравоохранения, социальной защиты, образования, сотрудников правоохранительных органов, предприятий транспорта, волонтеров. На сегодня выпускается порядка 8 тысяч штук изделия в день. Руководитель ООО «Комфорт+» Вадим Новиков познакомил с организацией производственного процесса и упаковки масок главу округа Николая Пестова», – говорится в сообщении.

Мощности будут наращиваться – предприятие готовится смонтировать новую производственную линию, что позволит далее обеспечить масками подольского производства аптечную и торговую сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх