На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье стартовала донорская акция Росгвардии «От сердца к сердцу»

РИАМО - 9 апр. В Подмосковье стартовала донорская акция Центрального округа Росгвардии «От сердца к сердцу», приуроченная к Национальному дню донора, который ежегодно в России отмечается 20 апреля, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области. 

В сложившейся ситуации доступ в учреждения службы крови в настоящий момент затруднен. В целях обеспечения донорской кровью больных принято решение провести Дни донора среди сотрудников и военнослужащих Росгвардии по Московской области.

«Первыми сдали кровь сотрудники ОМОН «Пересвет» ГУ Росгвардии по Московской области. В акции приняли участие полсотни служащих, среди которых были как почетные доноры, так и те, кто впервые участвует в донации крови. Банк донорской крови сегодня пополнился почти на 25 литров», — сообщил зампред правительства Московской области - руководитель ГУРБ Подмосковья Роман Каратаев.

Забор крови производили мобильные бригады Московской областной станции переливания крови, которые приехали к росгвардейцам со специальным передвижным мобильным комплексом, оснащенным оборудованием для обеззараживания воздуха. 

Также были усилены профилактические меры безопасности — каждому желающему сдать кровь перед регистрацией и заполнением анкеты медицинские работники измерили температуру.

Накануне проведения забора крови при содействии коммунальных служб Московской области была проведена полная дезинфекция территории и всех помещений ОМОН «Пересвет».

«Отряд всегда и во всем готов помочь гражданам нашей страны. Мы знаем, что в больницах находится много людей, которые нуждаются в компонентах и препаратах крови. И мы им можем помочь», — отметил командир ОМОН «Пересвет» полковник полиции Андрей Карявин.

Собранная кровь пойдет на нужды клиник не только в Подмосковье, но других регионов страны. Планируется еще два забора крови — 15 и 20 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх