На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 3,2 тыс школьников Подольска смогут отдохнуть в дневных лагерях летом

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 22 мая. В подмосковном Подольске около 3,2 тысячи школьников смогут отдохнуть летом текущего года в городских лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«В Подольске в 2019 году запланирован отдых около 3,2 тысячи школьников в городских лагерях с дневным пребыванием на базе 37 муниципальных общеобразовательных учреждений. Режим работы лагерей дневного пребывания – с 9:00 до 15:00 при двухразовом питании. Стоимость путевки в 2019 году составила 5 тысяч рублей, родительская плата – 500 рублей», – говорится в сообщении.

Для детей в летних городских лагерях разрабатываются разнообразные программы, в которые войдут экскурсии по городу, конкурсы, спортивные соревнования. Традиционно будут проведены городские праздники, посвященные Дню защиты детей, Единому дню профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, Дню здоровья, Дню пожарной безопасности и так далее.

Так, в рамках единого Дня пожарной безопасности состоится конкурс рисунков на асфальте «Мы – за безопасность!», будут проведены тренировки персонала по организации эвакуации детей при возникновении чрезвычайных ситуаций. Во всех лагерях планируется проведение мероприятий по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни.

Учреждениями комитета по делам молодежи совместно с учреждениями комитета по культуре и туризму администрации муниципалитета будут подготовлены тематические и развлекательные программы для детей в городских оздоровительных лагерях. Также ребята смогут бесплатно посетить музеи горокруга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх