На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Диетолог рассказала, сколько можно съесть кулича на Пасху

РИАМО - 19 апр. В течение пасхального дня рекомендуется съедать около 100 грамм кулича или творожной пасхи, сообщила РИАМО врач-эндокринолог, диетолог клиники «Медси» Анна Кривошеева.

По ее словам, обязательно нужно учитывать, что куличи и творожная пасха - очень калорийная еда. Поэтому нужно обращать внимание на общую суточную калорийность рациона в этот день.

«Безопасно можно позволить себе съесть около 100 граммов кулича или творожной пасхи. Можно также сократить порции этих пасхальных лакомств», - сказала Кривошеева.

Но, если же вы не можете отказать себе в данных лакомствах на Пасху, то следует ограничить употребление добавленных сахаров в течении дня. Диетолог порекомендовала отказаться от добавления сахара в чай или кофе, сладостей, конфет, меда и варенья.

В то же время, если вы любитель бить и есть освященные яйца на Пасху, то без вреда для здоровья в день можно съедать максимум три яйца, уточнила специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх