На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мособлдума утвердила штрафы за нарушения «антикоронавирусных» норм

РИАМО - 3 апр. Депутаты Московской областной думы на заседании в пятницу утвердили штрафы за невыполнение требований региональных правовых актов, принятых для борьбы с распространением коронавируса, так, в случае нарушения правил самоизоляции гражданина оштрафуют на 4 тысячи рублей, передает корреспондент РИАМО.

Законопроект сразу в трех чтениях поддержали большинство депутатов. Документ распространяется на действия (бездействие), которые не регламентируются УК РФ и КоАП РФ.

«Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области, в том числе необеспечение режима самоизоляции, <….> влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 4 тысяч рублей», - говорится в документе.

Нарушение с использованием транспортного средства влечет наложение на гражданина административного штрафа в размере 5 тысяч рублей. Также возможно изъятие машины и перемещение ее на штрафстоянку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх