На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сбербанк начал выдавать беспроцентные кредиты предприятиям Подольска для выплаты зарплат

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 9 апр. Сбербанк начал выдачу беспроцентных кредитов на зарплату сотрудникам предприятий Подольска, данная мера была принята для поддержки бизнеса, который пострадал от распространения коронавируса, сообщается в группе «Администрация г.о. Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

«Первые беспроцентные кредиты на зарплату выданы для предприятий в Подольске. Так, Сбербанк начал выдачу кредитов на зарплату по государственной программе кредитования на выплату заработной платы для предприятий малого и микробизнеса Московской области. Данная программа предназначена для поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса. Очень важно, что в Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме: посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется», - говорится в сообщении.

Чтобы получить поддержку, компания должна вести свою деятельность не менее одного года. Срок кредитования — до 1 октября 2020 года. Сумма выплаты рассчитывается исходя из численности сотрудников, умноженной на минимальный размер оплаты труда и на шесть (число месяцев — срок кредитования).

«Мы тесно сотрудничаем с правительством Московской области и оперативно реагируем на запросы предпринимателей», - пояснил заместитель председателя Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» Евгений Елисеев.

По словам министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Натальи Егоровой, правительство Московской области разработало комплекс мер для поддержки бизнеса. Программа по выдаче таких кредитов является крайне важной для малых предприятий, а также индивидуальных предпринимателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх