На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

УК Подольска очистила от мусора территорию заброшенных гаражей

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 окт. Управляющая компания очистила от мусора территорию заброшенных гаражей в микрорайоне Силикатная-2 подмосковного Подольска, на которой проживали люди без определенного места жительства, сообщила «РИАМО в Подольске» одна из жительниц округа.

В сентябре житель микрорайона Силикатная-2 обратился к общественной палате горокруга, а также в горпортал «РИАМО  в Подольске» с просьбой помочь привести в порядок лесную зону с заброшенными гаражами. Он отметил, что в гаражах и погребах, недалеко от которых находятся жилые дома, поселились бомжи. Данную ситуацию общественная палата округа и горпортал взяли под свой контроль.

«На днях территорию данных гаражей в нашем микрорайоне убрали и расчистили от мусора сотрудники управляющей компании. Помимо этого, с данной территории вывезли и людей без определенного места жительства. На данный момент здесь чисто, а главное – безопасно. Конечно, для того чтобы подобное не повторялось данные постройки необходимо снести», - сказала собеседница агентства.

Как сообщил ранее «РИАМО в Подольске» председатель комиссии по открытости власти, общественному контролю и противодействию коррупции общественной палаты округа Ренат Мухамеджанов, общественники планируют выяснить кому принадлежит данная территория, после чего попросить собственника ликвидировать незаконные строения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх