На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мособлдума одобрила расширение перечня трат образовательных учреждений на деньги от льгот

РИАМО - 11 окт. Депутаты Московской областной думы приняли в первом чтении законопроект, которым предлагается расширить перечень направлений для использования средств от налоговых льгот для образовательных учреждений, сообщила в четверг в ходе заседания парламента первый зампредседателя Мособлдумы Лариса Лазутина.

«Законопроект «О внесении изменений в закон Московской области «О льготном налогообложении в Московской области» одобрен», - сказала Лазутина.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, в дополненный список включат затраты на приобретение компьютеров и их комплектующих, другой оргтехники, мебели, средств обучения, учебников, учебных пособий, игр, игрушек.

«Также законопроектом предлагается признать утратившими силу с 1 января 2019 года статью 14 «Льготы, предоставляемые организациям, участниками которых являются религиозные объединения» как фактически не используемую с 2012 года, и пункт 3 статьи 26.2. «Льготы, предоставляемые товариществам собственников жилья» в связи с истечением срока его действия», - говорится в пояснительной записке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх