На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Аграрии Московской области начали посев яровых культур

РИАМО - 27 мар. В Московской области начали яровой сев, к весенней посевной первыми приступили сельскохозяйственные коллективы городских округов Домодедово и Серебряные Пруды, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В поле вышли труженики предприятия «Барыбино», которые начали сеять овес, и «Подхожинский», здесь сеют ячмень», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Первыми к весенней посевной кампании приступили сельскохозяйственные коллективы двух южных городских округов Подмосковья – Домодедово и Серебряные Пруды.

По словам Разина, сеять в этом году начали на две недели раньше обычного.

«В прошлом году к посевной приступили только во второй половине апреля. Теперь необходимо провести весенний сев в оптимальные агротехнологические сроки для получения высоко урожая», – подчеркнул Разин.

Министр добавил, что при посевной крайне важно сохранить накопившуюся влагу в почве. Поэтому агрегаты для боронования почвы на полях работают сегодня в круглосуточном режиме.

«Через несколько дней посевная наберет обороты и к посеву яровых приступят более десяти округов региона. Перед аграриями Подмосковья поставлена задача – довести яровой сев до 227,5 тысячи гектаров», – сказал Разин.

В регионе продолжается подкормка озимых культур, многолетних трав, а также их боронование. По состоянию на 24 марта в регионе подкормили более 32,8 тысячи гектаров озимых культур и порядка 10,3 тысячи гектаров многолетних трав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх