На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья предупредили о граде, ливне и шквалистом ветре

РИАМО - 3 июл. На территории Московской области вечером в пятницу прогнозируется сильный ливень, шквалистый ветер, град и гроза, жителям региона посоветовали быть внимательными и осторожными, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Подмосковью.

«В ближайший час с сохранением до 03:00 4 июля 2020 года в Московской области местами ожидается очень сильный дождь, сильный ливень, крупный град, гроза, шквал 15-20 метров в секунду», - говорится в сообщении.

Жителям Московской области посоветовали воздержаться от поездок, по возможности оставаться в квартире или на работе. В том случае, если ливень застанет вас на улице, то не нужно спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Укрываться следует в зданиях, которые расположены выше возможного уровня подтопления.

«Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность», - добавляется в материале.

Водителям рекомендовали не пытаться преодолеть подтопленные участки. Лучше всего медленно перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение. Также следует включать аварийные огни, пока пережидаете ливень.

Машину про непогоде рекомендуют поставить в гараж или вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх