На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев предложил нарушителям самоизоляции поработать в скорой помощи на праздниках

РИАМО - 3 мая. Особо энергичные граждане Московской области, которые нарушают режим самоизоляции, могут поработать волонтерами в скорой помощи на майских праздниках, а не ехать на шашлыки, сообщил в воскресенье губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В Подмосковье по 11 мая включительно действует режим самоизоляции из-за коронавируса.

«Наша задача все-таки сделать так, чтобы в каждой семье это осуждалось, понимаете. Чтобы было дурным тоном на выходных с друзьями жарить шашлыки или петь песни, устраивать дискотеки в микрорайонах. Я говорю сегодня, что лучше эти ребята, у которых избыточное количество энергии, обращались бы к нам и мы отправим их работать на скорую помощь или транспортировать больных в стационары», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

С 1 мая в Подмосковье для профилактики коронавируса строго рекомендуется носить маски в общественных местах, с 12 мая носить маски нужно будет обязательно, и за нарушения начнут штрафовать в размере 4 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх