На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Дорожный комплекс Подмосковья переведен на усиленный режим работы из‑за снегопада

РИАМО - 13 фев. Из-за рекордного снегопада дорожные службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы, на трассы выведено свыше 700 единиц техники, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Для предотвращения наката ведется сплошная обработка противогололедными материалами региональной сети автодорог. При ухудшении погодных условий на линию будет выведена дополнительная техника. За минувшие сутки обработано порядка 10 тысяч километров, очищено около 5 тысяч километров автодорог», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Он добавил, что при этом с региональной дорожной сети вывезено свыше 21 тысячи кубометров снега. 

Ситуация на дорогах отслеживается в режиме онлайн, а для оперативного реагирования ведется взаимодействие с органами ГИБДД И МЧС.

По прогнозам синоптиков, до середины дня 13 февраля в Московской области ожидается интенсивное выпадение снега и дождя, на дорогах местами образуется гололедица. К концу дня ожидается выпадение 2-5 миллиметров осадков. В течение дня температура воздуха составит минус 3-2 градуса, а скорость ветра составит 7-12 метров в секунду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх