На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске новорожденного назвали Леонард‑Эйлер в честь математика

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 22 окт. В подмосковном Подольске родители новорожденного назвали сына Леонард-Эйлер в честь известного математика Леонарда Эйлера, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления ЗАГС Московской области. 

«Среди молодых родителей стало модным присваивать младенцам имена известных ученых. Подольские родители поддержали идею с именами и назвали своего новорожденного сына Леонард-Эйлер в честь известного математика Леонарда Эйлера. Желаем Леонарду-Эйлеру расти здоровым и счастливым, радовать своих родных и близких успехами и достижениями», – говорится в сообщении.

Выдающийся ученый Эйлер родился 15 апреля 1707 года в Швейцарии, полжизни провел в России, внес фундаментальный вклад в развитие математики, физики, механики и астрономии. 

Ранее в Подмосковье появился на свет мальчик Исаак-Ньютон, названный в честь выдающегося английского ученого Исаака Ньютона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх