На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Объем инвестиций в экономику Подольска составил 24 млрд рублей с начала года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 окт. В подмосковном Подольске благодаря новым инвестиционным проектам создали более 2,5 тысяч рабочих мест с начала года, объем инвестиций в экономику городского округа составил 24 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Объем инвестиций в экономику горокруга за счет всех источников финансирования по итогам девяти месяцев 2018 года составил около 24 миллиардов рублей. Благодаря реализации новых инвестиционных проектов создано более 2,5 тысяч новых рабочих мест, 30% из которых – в промышленной сфере. В настоящее время реализуется 53 проекта на общую сумму свыше 47 миллиардов рублей. Наибольшее количество в промышленности – 23 проекта», – говорится в сообщении.

В текущем году завершились инвестиционные проекты по открытию нового производственного комплекса АО «ВМС–Принт»; новой производственной линии ООО «НПО Петровакс Фарм». До конца 2018 года на полную мощность выйдет ООО «Подольский молочный комбинат». ООО «Анатолия» завершило реконструкцию цеха для производства восточных сладостей и приобрело оборудование для пищевого производства.

Кроме того, в этом году на территории Подольска начали свое производство такие предприятия, как ООО «Орторент» по адресу: улица Лобачева, дом №30 по производству медицинского оборудования для реабилитации пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, периферической и центральной нервных систем; ООО «СиПиСи ИмпЭкс» в микрорайоне Климовск запустило 12 линий по контрактной фасовке, упаковке и производству ингредиентов для товаров повседневного спроса; ООО «Завод «СПК Звезда» в микрорайоне Львовский приступил к производству пластиковых и алюминиевых конструкций — окон, дверей, фасадов.

В ближайшее время в деревне Северово горокруга планируют построить завод по производству шпротной и деликатесной рыбной продукции ООО «АПК Русский рыбный мир»; ООО «Импорт-МСК» планирует возвести завод по производству кондитерских изделий в деревне Малое Брянцево; ООО «Фэктори–ГУТЭ ВЭТЭР» – завод по производству сантехнического оборудования.

Также на территории ПАО «ЗиО-Подольск» собираются открыть предприятие ООО «ЕВРОПОС ГРУПП» по производству POS–материалов, или рекламной продукции, используемой в розничной торговле, например, буклетницы, полочные ценодержатели, ценники. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх