На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковная прокуратура выявила более 76 тыс нарушений федеральных законов в 2018 г

РИАМО - 7 фев. По итогам минувшего года подмосковная прокуратура выявила свыше 76 тысяч нарушений федеральных законов, дисциплинарную и административную ответственность понесли около 25 тысяч виновных должностных лиц, сообщил в четверг прокурор Московской области Алексей Захаров.

В четверг прокуратура Московской области в рамках расширенного заседания коллегии подводит итоги работы за 2018 год. В ходе мероприятия губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поблагодарил прокуроров за успешную работу по снижению уровня преступности в регионе.

«Всего по итогам отчетного года выявлено более 76 тысяч нарушений федеральных законов, для их устранения вынесены почти 17 тысяч представлений, в суды направлено 7,5 тысяч исковых заявлений», – сказал Захаров в ходе заседания.

По его словам, за допущенные нарушения закона к дисциплинарной и административной ответственности в общей сложности привлекли почти 25 тысяч виновных должностных лиц. По направленным прокурорами в органы расследования материалам возбуждены свыше 600 уголовных дел.

Захаров добавил, что прокуратура среди прочего осуществляет надзорные мероприятия в оборонно-промышленном комплексе и сфере космической промышленности. В минувшем году по итогам этих мероприятий в Подмосковье возбудили два уголовных дела по фактам халатности при сборке космической техники и фактам нарушений технологических требований, повлекших причинение крупного ущерба государству.

По словам Захарова, всего по инициативе областных прокуроров за различные нарушения закона при исполнении гособоронзаказа к административной ответственности по итогам 2018 года привлечены 313 должностных лиц, среди которых есть руководители предприятий и корпораций. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх