На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

ЦУР обрабатывает около 70 обращений по нарушениям самоизоляции в Подмосковье ежедневно

РИАМО - 15 мая. Специалисты ГУРБ Московской области в Центре управления регионом ежедневно обрабатывают около 70 обращений из-за нарушения режима самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы главного управления региональной безопасности.

Эта мера связана с тем, что на телефон 112 резко увеличилось количество звонков по фактам нарушения режима самоизоляции.

«Информация проверяется, и гражданам, нарушившим режим самоизоляции без веской причины, грозит наказание в виде штрафа. Наибольшее количество звонков по нарушению самоизоляции граждан поступает из Балашихи, Люберец, Солнечногорска, Химок, Красногорска и Ленинского городского округа», - говорится в сообщении.

Сведения оперативно поступают органам местного самоуправления обозначенного муниципального образования. На основании полученных данных уполномоченными сотрудниками осуществляется проверка указанного адреса.

Рейды сотрудников правоохранительных органов и органов власти также продолжаются во всех муниципальных образованиях.

В Московской области продлен режим самоизоляции по 31 мая. Это значит, что жителям Подмосковья по-прежнему не рекомендуют покидать дома, кроме случаев острой необходимости – похода в магазин, аптеку или выгулять собаку и выкинуть мусор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх