На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Гроза ожидается в Московском регионе во второй половине дня в воскресенье

РИАМО - 5 мая. На территории Москвы и Подмосковья после полудня в воскресенье ожидается кратковременный дождь с грозой, температура будет выше климатической нормы, сообщается на сайте «Метеовести».

«Погода в столице и в Подмосковье сегодня будет определяться теплой воздушной массой, температура воздуха заметно повысится, превысит норму на 4-5 градусов, местами пройдут кратковременные дожди с грозами», - говорится в сообщении.

Днем максимальная температура в Москве составит плюс 21-23 градуса, по области – плюс 19-24 градуса. Ветер будет дуть южный со скоростью 5-10 метров в секунду, при грозе порывистый.

Атмосферное давление будет меняться мало, и составит 746 миллиметров ртутного столба, что около нормы.

В Подмосковье и Москве на воскресенье объявили «желтый» уровень опасности погоды из-за высокой вероятности пожаров, сильного ветра и грозы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх