На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пропускную систему в Московском регионе предложили распространить на храмы

РИАМО - 20 апр. Служители церкви надеются, что в скором времени прихожане смогут посещать храмы в Московском регионе, например, по пропускам, пишет в понедельник газета «Известия».

Из-за эпидемии коронавирусной инфекции в Москве и Подмосковье запрещены массовые мероприятия, богослужения в храмах проходят без посетителей. Также в регионе ввели пропускную систему. Пропуска необходимы тем, кто планирует совершить поездку на транспорте.

«Хотелось бы, чтобы посещение храмов было организовано, как и в других странах, оказавшихся в такой же ситуации. На предстоящей неделе, например, прихожане могли бы приходить между богослужениями не группами, а по одному-два человека. Церковь готова и к соблюдению дистанции и дезинфекции», — сказал настоятель храма преподобного Серафима Саровского, протоиерей Максим Козлов.

Он предложил дать верующим право посещать храмы не в богослужебное время по предварительно составленному графику.

Настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ Владимир Вигилянский считает, что нынешнее отношение к церквям недопустимо.

«Полиция перетянула входы в храмы Москвы сигнальными лентами, которыми обычно обозначают место преступления. Вместо того чтобы ловить бандитов, наряды стояли у церквей с целью предотвратить «преступление» — посещение службы», — сказал Вигилянский.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрирован 47121 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 3446 человек, скончались 405 пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх