На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Уровень заболеваемости ОРВИ в области на прошедшей неделе оказался ниже эпидпорога

РИАМО - 30 окт. На прошлой неделе в Подмосковье уровень заболеваемости ОРВИ был ниже эпидемических пороговых величин, прививки от гриппа сделали более 33% жителей региона, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

«С 20 по 26 октября 2018 года (43 неделя) на территории Московской области среди совокупного населения зарегистрировано 41 066 случаев заболеваний ОРВИ (показатель заболеваемости 55,66 на 10 тысяч населения). Случаев гриппа не зарегистрировано. Показатели заболеваемости среди совокупного населения и в отдельных возрастных группах ниже расчетных эпидемических пороговых величин», — говорится в сообщении.

Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями в настоящее время обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии.

Кроме того, в Подмосковье продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 26 октября привито около 2,4 миллиона человек, в том числе свыше 697 тысяч детей. Охват прививками составил 33,1% от численности населения.

Как добавляется в сообщении, сделать прививку против гриппа можно в медицинских организациях по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования, руководители предприятий и организаций могут привить своих сотрудников по договору с медицинскими организациями, имеющими лицензию на вакцинопрофилактику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх