На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Недостроенную поликлинику на Ленинградской улице передадут Мособлимуществу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 мар. В подмосковном Подольске недостроенную поликлинику на улице Ленинградская передадут в собственность министерства имущественных отношений Московской области для последующего завершения строительства, сообщается на интернет-портале «Добродел». 

Житель Подольска пожаловался на интернет-портале на остатки строительных материалов недостроенной поликлиники на улице Ленинградская, 11А и попросил предоставить информацию о дальнейшей судьбе здания. Главное управление государственного строительного надзора Московской области рассмотрело обращение о предоставлении информации об объекте капитального строительства.

«По указанному адресу застройщик ЗАО «Мособлжилстрой» строил взрослую поликлинику на 260 посещений в смену и детскую поликлинику на 240 посещений в смену в одном здании. В настоящее время строительство не ведется. В настоящее время данный объект капитального строительства в связи с банкротством застройщика проходит процедуру передачи в министерство имущественных отношений Московской области для последующего завершения строительства. После завершения строительства территорию, прилегающую к зданию, благоустроят в соответствии с проектной документацией», - сказала заместитель начальника управления надзора за строительством Главгосстройнадзора региона Елена Литвинова.

По ее словам, указанная поликлиника является объектом незавершенного строительства, территория отведенная под ее строительство - строительная площадка, на которой размещены строительные материалы и изделия для завершения строительства, а так же временные бытовые помещения для нужд строительства

Строительство медучреждения началось в 2010 году, застройщиком и инвестором являлось ЗАО «Мособлжилстрой». Сдать объект планировали еще в 2015 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх