На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

10 подписчиков

В Кузнечиках выбрали участок для строительства школы на 1,1 тыс мест

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 10 сен. Минмособлимущество согласовало участок для строительства школы на 1 100 мест в микрорайоне Кузнечики Подольска, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Строительство новой школы будет реализовано в рамках инвестиционного контракта, по условиям которого в микрорайоне появится необходимая инфраструктура, включая несколько школ.

«Минмособлимуществом одобрено выделение земельного участка площадью 2,5 гектара в городском округе Подольск для строительства новой школы на 1 100 мест. Школа появится в микрорайоне Кузнечики к 2021 году», – сказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

На земельном участке площадью 2,5 гектара появится не только школьное здание, но и площадки для активного отдыха, занятий спортом, будет произведено комплексное благоустройство.

Ежемесячно министерство согласовывает свыше 5 тысяч проектов по предоставлению земли для различных целей в муниципальных образованиях Подмосковья. Одним из приоритетных направлений в данной работе является согласование участков для строительства новых, а также реконструкции и благоустройства существующих детских садов и школ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх