На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 18,5 млн руб вернули жителям Подмосковья за услуги ЖКХ в этом году

РИАМО - 14 апр. В Московской области пересчитали около 18,5 миллионов рублей платежей ЖКХ по предписаниям Госжилинспекции в этом году, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

«Общая сумма возврата жителям Подмосковья начисленных с нарушениями жилищного законодательства платежей за жилищно-коммунальные услуги с начала 2020 года составила порядка 18,5 миллиона рублей», – отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В первом квартале этого года выдали больше 200 предписаний о перерасчетах. Большая часть из них касалась устранения нарушений при начислении платы за три вида коммунальных услуг: отопление (53 предписания), горячее водоснабжение (39) и обращение с твердыми коммунальными отходами (37).

Таким образом, первые две услуги стали лидерами и по возвращенным жителям Подмосковья суммам. За отопление им вернули 6,9 миллиона рублей, за горячее водоснабжение  – 4,4 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх