На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Объемы экспорта продукции АПК области к 2024 г могут достигнуть 1,5 млрд долларов

РИАМО - 12 окт. К 2024 году объемы экспорта продукции агропромышленного комплекса (АПК) Подмосковья могут достигнуть 1,5 миллиардов долларов, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«Перед нами стоит большая задача по удвоению объема экспорта продукции АПК . Если в некоторых регионах объемы экспорта исчисляются десятками миллионов, то у нас это сотни миллионов долларов. В целом, стоит задача, чтобы к 2024 году экспорт из региона перешагнул планку в 1,5 миллиарда долларов в год. Это, конечно, колоссальный объем продукции, и без серьезной добавочной стоимости, без серьезной переработки мы такого результата достигнуть не сможем», - сказал Разин.

Он отметил, что в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень - 2018» было подписано одиннадцать соглашений на сумму более 11 миллиардов рублей.

«Для нас все соглашения важны и значимы, потому что помимо развития отрасли в целом, это создание новых рабочих мест, дополнительные налоговые исчисления, это то, что делает нашу экономику более сильной», - сказал Разин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх