На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 27 млн руб из бюджета Подольска выделят на капремонт 2 детсадов в 2019 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 дек. Свыше 27 миллионов рублей из бюджета подмосковного Подольска планируют выделить на капитальный ремонт двух детских садов в 2019 году, сообщил на публичных слушаниях первый заместитель главы администрации муниципалитета Эдуард Щепетев.

Согласно проекту решения совета депутатов округа «О бюджете городского округа Подольск на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», в будущем году большая часть денежных средств из бюджета округа будет направлена на сферу образования. Так, на образование власти планируют выделить свыше 6,9 миллиардов рублей, из них более 6,5 миллиардов будут направлены на муниципальную программу «Образование Подольска».

«В рамках данной муниципальной программы 206,1 миллионов рублей будут направлены на укрепление материально-технической базы и проведение капремонта общеобразовательных организаций. В частности, на ремонт асфальтового покрытия территорий общеобразовательных организаций будет направлено 28,5 миллионов рублей, на проведение капитального ремонта детского сада №26 – 10 миллионов рублей, детского сада №29 – 17,5 миллионов рублей, школы №18 – 50 миллионов рублей, а на завершение капитального ремонта школы №28 – более 10 миллионов рублей», – пояснил Щепетев.

Он отметил, что также 4,9 миллионов рублей будут выделены на меры материального стимулирования молодых специалистов, более 49 миллионов рублей – на предоставление льгот многодетным семьям сотрудникам детских садов, а также 197,8 миллионов рублей – на предоставление бесплатного питания отдельным категориям учащихся.

В бюджет Подольска в 2019 г поступит свыше 5,4 млрд руб из региональных средств>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх