На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Депутат предложил публично обсуждать законопроект о бюджете фонда ОМС в Подмосковье

РИАМО - 25 окт. В Подмосковье наряду с проектом закона о региональном бюджете необходимо публично обсуждать законопроект о бюджете фонда обязательного медицинского страхования, сообщил в четверг на научно-практической конференции в Мособлдуме «Бюджет Подмосковья: вчера, сегодня, завтра» первый заместитель председателя регионального парламента Никита Чаплин.

«Мы предлагаем законодательно установить обязательность публичного обсуждения не только проекта закона областного бюджета, что естественно, но и проекта закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования, также заслушивать председателя областной Счетной палаты на заседаниях думы при принятии этих законов», - сказал Чаплин.

Он также отметил, что в Подмосковье активно внедряется форма инициативного бюджетирования.

«Мы считаем, что это одна из важных тем, где дума может себя проявить и пойти навстречу людям. Мы надеемся, что 300 миллионов, которые заложены, перенесутся на следующий год, и тема инициативного бюджетирования при нашем активном участии должна найти поддержку общественно активных граждан», - уточнил Чаплин.

В четверг в Мособлдуме проходит научно-практическая конференция «Бюджет Подмосковья: вчера, сегодня, завтра», посвященная 25-летию регионального парламента. В ней участвуют депутаты, члены Совета Федерации, министр экономики и финансов Московской области.

Ранее Мособлдума приняла закон «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Московской области». Основная работа в рамках инициативного бюджетирования предполагается в 2019 году. В первую очередь благодаря этому формату граждане смогут повлиять на сферу благоустройства, на которое из регионального бюджета выделено 300 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх