На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Ветхие очистные сооружения вывели из эксплуатации и заменили в деревне Сынково

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 окт. В деревне Сынково Подольска вывели из эксплуатации ветхие очистные сооружения и заменили их на новые, это позволит канализовать жилой фонд военного городка и прекратить сброс стоков в реку Рогожка, сообщил «РИАМО в Подольске» начальник очистных сооружений МУП «Водоканал» Николай Токарев.

«Вывод из эксплуатации очистных сооружений села Сынково – это результат большой работы всех подразделений «Водоканала». В течение 2018 года проделана большая работа по прокладке трубопровода длиной 5,5 километров через скоростную федеральную трассу М-2, под газовым трубопроводом и по частным землям», – сказал Токарев.

Он отметил, что работа завершена. В настоящее время у «Водоканала» появилась возможность провести канализацию жилого фонда военного городка Сынково. По его мнению, это положительно скажется на экологическом состоянии реки Рогожка, которую больше не будут загрязнять выбросами.

Мероприятия по выводу из эксплуатации ветхих очистных сооружений деревни Сынково являются частью программы подольского «Водоканала» по ликвидации малых ветхих очистных сооружений с переброской стоков на Подольские очистные сооружения (ОСК). Предприятие пытается реализовать эту программу с момента объединения и приема на баланс объектов горокруга. Перевод устаревших очистных сооружений поможет оптимизировать расходы на эксплуатацию системы водоотведения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх