На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья проверили на соблюдение режима самоизоляции на первомайских праздниках

РИАМО - 6 мая. Специалисты Гостехнадзора проверили более 1 тысячи жителей Подмосковья на соблюдение режима самоизоляции за майские праздники, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Рейд сотрудники Гостехнадзора Минсельхозпрода Московской области проводили совместно с правоохранительными органами.

«Сотрудники всех управлений министерства привлечены к контролю соблюдения домашнего режима и передвижения граждан в регионе. За период с 1 по 5 мая было проверено более 1 тысячи человек. За нарушения составлено порядка 110 протоколов на граждан, 4 - на юрлица и 42 на индивидуальных предпринимателей, нарушивших запрет на деятельность», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин.

Он уточнил, что наибольшее количество физических лиц – нарушителей режима самоизоляции зафиксировали в городских округах Люберцы, Клин, Истра и Руза, а также в Сергиево-Посадском округе.

Они заплатят штраф в размере от 4 тысяч рублей, должностные лица — от 30 тысяч рублей, а юридические лица — от 200 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх