На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Работу над созданием Избирательного кодекса практически завершили в Подмосковье

РИАМО - 2 окт. В Московской области практически завершили создание Избирательного кодекса Подмосковья, перед утверждением документа необходимо провести проверку всех указанных в нем норм, сообщила РИАМО во вторник заместитель председателя Мособлизбиркома Наталья Земскова. 

«В принципе он уже готов. Структура есть этого кодекса, наполнение есть этого кодекса, но мы еще не приступали к обсуждению, потому что там свыше десяти глав, насколько я помню. Структура согласована, внутри этой структуры работают - нужно вычитывать, обсуждать», - сказала Земскова.

Она отметила, что в кодекс включены нормы, которые регулируют разные уровни выборов.

«Но есть общие нормы, которые одинаково распространяются на все уровни выборов. Поэтому в структуре кодекса будут общая часть и особенная. В особенной части будут регулироваться разные уровни выборов, конкретные ситуации, а в общей (основополагающие нормы - ред.) будут применяться для всех уровней выборов», - добавила Земскова.

Она отметила, что перед утверждением кодекса необходимо проверить каждую норму, провести экспертизу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх