На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

10 подписчиков

88 пенсионеров Подольска трудоустроились через центр занятости населения в 2018 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 сен. В подмосковном Подольске с начала текущего года почти 90 пенсионеров нашли работу через центр занятости населения, сообщила «РИАМО в Подольске» сотрудница Подольского центра занятости населения (ПЦЗН).

«Всего с 1 января по 17 сентября 2018 года в Подольский центр занятости населения обратились 310 человек, которые находятся на пенсии.

В настоящее время 88 из них благополучно трудоустроились. Помимо этого, с начала года (2018 года – ред.) и по настоящее время к нам обратились также 123 человека предпенсионного возраста. Из них были трудоустроены 44 человека», – сказала сотрудница.

Она отметила, что на базе центра занятости по адресу: улица Февральская, дом №2А регулярно проводятся консультации граждан и ярмарки вакансий.

Госдума 19 июля приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Он предполагает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Изменения планируется сделать поэтапными с 2019 года.

Благодаря пенсионным изменениям пенсии неработающих пенсионеров в 2019 году вырастут на тысячу рублей. Ожидается, что к 2024 году выплата составит около 20 тысяч рублей в месяц (рост примерно на 35% относительно 2018 года). Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 лет у мужчин и 55 лет у женщин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх