На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев рассказал, каких медиков сейчас ищет Подмосковье

РИАМО - 18 мая. Подмосковье продолжает поиск новых медицинских кадров для лечения больных с коронавирусной инфекцией, сейчас региону нужны анестезиологи, реаниматологи, а также медсестры, сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Ситуация в Московском регионе самая сложная. Нам, безусловно, нужны врачи, мы их ищем, приглашаем, создаем специальные условия - питание, доплаты. Кому-то предоставляем жилье. Врачей ищем - инфекционисты, анестезиологи, реаниматологи и средний медицинский персонал для нас очень важны», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что большую поддержку региону оказало министерство обороны.

«Целый самолет прилетел со специалистами. <...> Есть регионы, которые не пострадали от Covid, там есть специалисты, которые приезжают к нам», - заключил Воробьев.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх