На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Гендиректор «Мострансавто» рассказал о нормах безопасности в условиях коронавируса

РИАМО - 17 апр. Подмосковные автобусы проходят дезинфекцию несколько раз в день, водители и кассиры проинструктированы и обеспечены масками, сообщил в интервью РИАМО генеральный директор АО «Мострансавто» Владислав Мурашов. 

К стандартному набору процедур медосмотра водителей, включающему комплексную диагностику, прибавилось обследование на наличие симптомов респираторных инфекций, особое внимание уделяется измерению температуры тела.  

«При малейшем подозрении водитель к работе не допускается, и это абсолютно оправданные меры предосторожности. Водителям, сотрудникам, осуществляющим уборку и дезинфекцию подвижного состава, а также кассирам на автовокзалах и автостанциях, которые контактируют с пассажирами, выдаются средства индивидуальной защиты: медицинские маски, перчатки и антисептик», - добавил он. 

Все сотрудники были проинструктированы о правилах личной гигиены и мерах профилактики распространения вирусных заболеваний. Работникам, осуществляющим дезинфекцию подвижного состава, направлены рекомендации регионального Роспотребнадзора.

Также в автобусах постоянно звучат аудиоролики с просьбой соблюдать безопасное расстояние  - не менее полутора метров, размещены объявления с требованиями безопасности. В прикассовых зонах автовокзалов и автостанций нанесена цветная разметка, указывающая безопасную полутораметровую дистанцию, заключил Мурашов. 

С 15 апреля все жители Подмосковья в условиях распространения коронавируса обязаны получить цифровой пропуск для передвижения на личном и общественном транспорте.

Полную версию интервью читайте на сайте РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх