На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Возобновление работы учреждений культуры Подмосковья начнется поэтапно с 1 июня

РИАМО - 29 мая. С началом лета в Подмосковье начинается поэтапное открытие учреждений культуры для посетителей, также открываются парковые зоны при музеях для индивидуальных и семейных прогулок, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«С 1 июня мы начинаем постепенно открывать учреждения культуры для посетителей. За период самоизоляции мы наблюдали небывалый интерес жителей к чтению: за два месяца количество обращений читателей к ресурсам губернской библиотеки выросло в пять раз», – сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Она добавила, что с 1 июня библиотеки Подмосковья начинают выдачу книг. Она будет проводиться по предварительной записи по телефону и на сайтах библиотек. Работа планируется с индивидуальными посетителями при соблюдении всех мер предосторожности.

Для индивидуальных и семейных прогулок открываются парковые зоны при музеях. В самих парках мероприятия пока проводиться не будут. Параллельно в музеях стартует дезинфекция всех помещений с использованием спецрастворов, нанесение спецразметки, проветривание каждые три часа. Данные меры позволят позаботиться о здоровье как посетителей, так и сотрудников музея.

«Мы планируем запустить автокинотеатры в Одинцове, Пушкине, Истре, Балашихе и Домодедове. Этот формат демонстрации кинофильмов позволит обеспечить безопасный просмотр кино для зрителей Московской области. Конечно, они будут организованы с соблюдением дистанции и безопасности движения автотранспорта», – отметила Харламова.

Дома культуры в регионе остаются закрытыми, а в детских школах искусств и колледжах 30 июня завешаются выпускные и переводные онлайн-экзамены. Решение о работе подмосковных театров и кинотеатров будет принято дополнительно в соответствии с указаниями Роспотребнадзора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх