На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Московские центральные диаметры разгрузят метро на 3–5%

РИАМО - 25 ноя. Столичный метрополитен разгрузится на 3-5% из-за ввода движения по первым двум Московским центральным диаметрам, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Движение по МЦД-1 Одинцово - Лобня и МЦД-2 Нахабино - Подольск запустили 21 ноября.

«Хочу отметить, что этот проект (МЦД – ред.) многогранный, у него много сопутствующих эффектов. Например, в выигрыше оказываются даже жители, которые не ездят и не собираются ездить на МЦД. Потому что, когда на диаметры уйдут те, кому они удобны, метро разгрузится на 3-5%», - сказал Хуснуллин в интервью «Российской газете», опубликованном в понедельник.

Он добавил, что в менее загруженное метро уже могут пересесть автомобилисты, а значит на улицах мегаполиса станет меньше пробок.

По его словам, сейчас на дороги города выезжает 4 миллиона автомобилей, что на 20% больше, чем в 2010 году. При этом, ситуация на улицах Москвы не ухудшается только благодаря активному транспортному строительству как на земле, так и под землей.

Подробности о проекте МЦД смотрите здесь>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх