На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Проект 2 домов для переселенцев из аварийного жилья в Подольске прошел госэкспертизу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 29 окт. В Подольске заключили муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству двух домов в поселке Дубровицы, в них планируют переселить жителей 13 аварийных домов в 2020 году, вся документация прошла госэкспертизу, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга. 

В микрорайоне Кутузово Подольска состоялась встреча с жителями по вопросу выполнения мероприятий, направленных на реализацию региональной госпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы», в рамках которой будет построено два дома в поселке Дубровицы.

«С жителями обсудили вопросы, связанные с проектом строительства. На сегодняшний момент заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ. Разработанная проектная документация прошла государственную экспертизу. Следующим этапом будет получение разрешения на строительство с последующим заключением контракта на строительно-монтажные работы», – говорится в сообщении. 

Планируемый срок расселения граждан, проживающих в аварийных домах Подольска – 2020 год.

В дома-новостройки №№ 72А и 17А в поселке Дубровицы запланировано переселение 13 аварийных домов: №№63, 64, 65, 66 в поселке Дубровицы, №4А деревни Бережки, №№21, 23, 24, 25, 26 в поселке Молодежный, №№15, 17 на улице Курчатова, №16/2 на улице Быковская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх