На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Администрация Подольска проведет повторный конкурс на выбор УК после нарушения

РИАМО - 13 фев. В подмосковном Подольске допустили нарушения при проведении торгов по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, комитет по ЖКХ администрации городского округа проведет повторный конкурс, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного управления Федеральной антимонопольной службы РФ.

Ведомство рассмотрело жалобу акционерного общества «НИИЦемент» на действия комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации городского округа Подольск Московской области при организации и проведении торгов.

«Согласно доводу жалобы организатор торгов нарушил порядок проведения конкурса, предусмотренный разделом VIII правил проведения конкурса, неправомерно применив на процедуре проведения конкурса вступившие в силу с 1 января 2019 года изменения в правила проведения конкурса», — говорится в сообщении.

Выслушав позицию лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, комиссия Московского областного УФАС России установила обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации и проведения торгов, и признала жалобу обоснованной.

Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству администрации городского округа Подольск выдано обязательное для исполнения предписание о повторном проведении конкурса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх