На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Больницы Подмосковья получили помощь от Сбербанка

РИАМО - 9 июн. Южное отделение ПАО Сбербанк по Московской области совместно с партнером отделения - компанией «Лидер-М» передали в рамках акции «Поможем медикам Подмосковья» больницам средства защиты от вируса на сумму более миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации. 

Помощь получили четыре лечебных учреждения Московской области, расположенные в Подольске, Зарайске и Ступине. 

«В начале мая сотрудники Южного отделения выступили с инициативой сбора средств для помощи больницам. На собранные средства, по согласованию с больницами, закуплено наиболее востребованное медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты, включая специальные многоразовые костюмы, респираторы, дезинфицирующие средства и диагностическое оборудование», - говорится в сообщении.

Переданные в медицинские учреждения средства индивидуальной защиты полностью соответствуют необходимым стандартам для работы в условиях пандемии коронавируса.

Он добавил, что сейчас как никогда важно объединить усилия и внести посильный вклад в победу над коронавирусной инфекцией.

Ранее Сбербанк присоединился к акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ. Банк отправил в регионы 700 тысяч защитных масок и 50 тысяч пар одноразовых перчаток для волонтерских штабов, которые оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх