На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Начинающие предприниматели Подольска могут получить 96 тыс руб на создание бизнеса

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 13 янв. Начинающие предприниматели Подольска могут получить государственную финансовую помощь в размере 96 тысяч рублей на открытие бизнеса от Подольского центра занятости населения (ЦЗН), сообщается на сайте администрации округа.

Государственная услуга по содействию самозанятости безработных граждан является отправной точкой для начала собственного дела и оказывается она в Подольском центре занятости населения. Для получения такой поддержки будущим предпринимателям необходимо составить бизнес-план.

«После положительного решения по рассмотрению бизнес-плана гражданин регистрируется в качестве предпринимателя (ИП, ООО или КФХ), и с ним заключается договор, в соответствии с которым выделяется единовременная финансовая помощь. В 2020 году она составит 96 тысяч рублей. При этом зарегистрированный предприниматель обязан год заниматься предпринимательской деятельностью и израсходовать данные средства на цели, указанные в бизнес-плане», – говорится в сообщении.

Помимо единовременной финансовой помощи, также выделяются денежные средства на регистрацию в качестве предпринимателя в налоговой инспекции и на изготовление печати.

Всего в Подольске в 2019 году благодаря государственной услуге по содействию самозанятости были зарегистрированы 16 индивидуальных предпринимателей и одно общество с ограниченной ответственностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх