На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Ставку аренды подмосковной земли увеличили на 3,7%

РИАМО - 24 окт. Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг приняли в третьем чтении законопроект, согласно которому арендная ставка на земельные участки, находящиеся в собственности Московской области, увеличивается на 3,7% в 2020 году, передает корреспондент РИАМО.

Речь идет об увеличении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Подмосковья или государственная собственность на которые не разграничена. Данная мера необходима для увеличения доходной части регионального бюджета.

«Проект закона был одобрен 17 октября. Предлагается увеличить базовый размер на 3,7%. Комитет предлагает принять законопроект за основу и в целом», - сказал председатель комитета Мособлдумы по имущественным отношениям и землепользованию Владимир Шапкин.

Законопроект большинством голосов был принят во втором и третьем чтениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх