На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Единый портал обмена протоколами создадут в Подмосковье для лечения больных коронавирусом

РИАМО - 26 мар. В Московской области разрабатывают единую площадку для обмена информацией по лечению больных коронавирусом пациентов, сообщил в четверг губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Собирались мы сегодня с врачами, чтобы создать единую платформу, чтобы независимо, где ты находишься, <...> (врачи - ред.) имели общую площадку обмена протоколами. То есть (обменивались информацией - ред.) как лечить. Семь человек мы уже вылечили, и это здорово. Плюс врачи интересуются мировыми успешными кейсами», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

По словам губернатора, эта площадка позволит в максимально короткий срок найти оптимальное решение по лечению заболевших.

«Вообще по коронавирусу мировая статистика следующая. 85% - это легкие или средней степени тяжести (пациенты - ред.). Они обходятся без ИВЛ и не нуждаются в реанимационных мероприятиях», - добавил Воробьев.

В Московской области был введен режим повышенной готовности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх