На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В пятницу выпускники будут сдавать ЕГЭ по истории и химии

РИАМО - 31 мая. В России продолжается основной этап сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), в пятницу выпускники сдают историю и химию.

Основной период ЕГЭ-2019 проходит с 27 мая по 13 июня, резервный – с 17 июня по 1 июля. Дополнительные дни – 3, 6 и 20 сентября.

Так, выпускники уже сдали географию и литературу (27 мая), а также базовую и профильную математику (29 мая).

Всего в этом году в Подмосковье ЕГЭ напишут 37 тысяч выпускников одиннадцатых классов. Все 260 пунктов проведения ЕГЭ в регионе охраняемые – на них работают 5,5 тысяч камер. За сдачей экзаменов следят 1,5 тысячи наблюдателей.

Для сдачи ЕГЭ в Москве зарегистрировались 90 тысяч ребят. В общей сложности работают более 830 пунктов сдачи экзаменов.

Всего по России в основном периоде сдачи Единого госэкзамена участвуют 750 тысяч выпускников в 5,5 тысячах пунктов сдачи, 352 из которых - на дому.

В 2019 году восемь субъектов РФ в виде эксперимента получают контрольно-измерительные материалы для ЕГЭ по защищенным каналам интернета. Экзаменационные материалы печатают прямо перед ребятами. Как только экзамен завершается, в аудиториях проходит сканирование работ. За этим процессом выпускники также могут наблюдать лично. В эксперименте участвуют Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская и Ярославская области.

Кроме того, в текущем году школьники впервые сдают ЕГЭ по китайскому языку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх