На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Школьники Подольска приступили к дистанционному обучению на самоизоляции

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 6 апр. Учащиеся подольских школ приступили к дистанционному обучению на время режима самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«С понедельника, 6 апреля, по 30 апреля все школы округа начали образовательный процесс в дистанционном режиме. Все организационные вопросы – онлайн-расписание, инструкции по подключению, телефоны сотрудников – размещены на сайтах школ», – говорится в сообщении.

Школы обеспечат реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с утвержденными учебными планами, в том числе с использованием технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников с применением электронного обучения.

Дистанционное обучение детей будет вестись с использованием двух основных платформ – сервиса «Онлайн-дз» на Школьном портале и сервиса «Фоксфорд. Кроме того, школы работают на дополнительных платформах, которые использовали в образовательном процессе – «Российская электронная школа», «Яндекс.Учебник», «Я-класс», «Учи.ру» и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх