На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 400 детей хотят заниматься синхронным плаванием в ФОКе в Залинейном

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 окт. В подмосковном Подольске почти 400 детей хотят заниматься в секциях бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Залинейный, сообщил «РИАМО в Подольске» директор муниципального бюджетного учреждения «ФОК с бассейном» Виктор Круглов.

В 2016 году в микрорайоне Залинейный открылся трехэтажный ФОК с бассейном на улице Орджоникидзе, 7Б. Его построили по губернаторской программе «Наше Подмосковье». Общая площадь комплекса – 2,3 тысячи квадратных метров. Главным спортивным элементом является бассейн 25 на 16 метров с шестью дорожками шириной 2,5 метра каждая. Здесь можно заниматься скоростным и синхронным плаванием самостоятельно и с инструкторами. Работают секции для детей, есть занятия для взрослых и инвалидов.

«В настоящее время в МБУ «ФОК с бассейном» занимаются 1283 ребенка. Они посещают секции синхронного, спортивного и скоростного плавания. Секция спортивно-оздоровительного плавания датируется из бюджета, с ребятами занимается инструктор спортивной школы «Весна». Синхронное и скоростное плавание преподают тренеры на условиях частной аренды. В очереди в секцию стоит 382 ребенка, так как мест всем желающим не хватает. Если кто-то начинает пропускать занятия, мы предлагаем освободить место для следующих», – сказал Круглов. 

По его словам, одной из самых перспективных является секция синхронного плавания. Самые успешные воспитанники могут перейти в спортивную школу Чехова к трехкратной олимпийской чемпионке, заслуженному мастеру спорта по синхронному плаванию Ольге Брусникиной. 

ФОК в 2017 году посетили 127 тысяч раз, в среднем 350 человек в день. Максимальная нагрузка до 800 человек в день пока не достигнута. Бассейн посещают льготные категории граждан, у которых скидка за сеанс составляет до 50%. Это примерно 20 человек в день, или менее 7% от всего количества посещающих учреждение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх