На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пять жителей Подмосковья погибли в результате трагедии в «Шереметьеве»

РИАМО - 6 мая. В результате пожара в самолете Sukhoi Superjet 100 в столичном аэропорту «Шереметьево» погибли пять жителей Московской области, семьям погибших власти региона выплатят денежные компенсации, также всем пострадавшим будет предоставлена материальная помощь, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Пятого мая самолет, следовавший из Москвы в Мурманск, осуществил аварийную посадку на взлетно-посадочную полосу аэропорта «Шереметьево». При посадке произошло возгорание фюзеляжа. На момент возгорания на борту находились 78 человек, в том числе пять членов экипажа. После посадки были эвакуированы 33 пассажира и четыре члена экипажа. В результате пожара на борту самолета в аэропорту «Шереметьево» погиб 41 человек. Пять погибших были жителями Московской области.

«Правительство Московской области выделило денежные средства: всем семьям погибших жителей Московской области будет выплачено по 2 миллиона рублей, семьям из других регионов – по 1 миллиону рублей. Понятно, что никакими деньгами не восполнить потерю родных, близких, поэтому я хочу принести соболезнования тем, кого это коснулось», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Кроме того, всем пострадавшим будет предоставлена материальная помощь до 500 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх