На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Предпринимателям Подмосковья рассказали, как ликвидировать ИП дистанционно

РИАМО - 6 апр. Индивидуальные предприниматели Подмосковья, у которых есть электронная подпись, могут провести процедуру ликвидации ИП дистанционно, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

«В настоящий момент есть дистанционный путь ликвидации. При этом у ИП должна быть электронная подпись. У большинства такая подпись есть. Подать на ликвидацию можно заявление с электронной подписью», — сказал Хромов в эфире телеканала «360».

По его словам, те ИП, у которых нет электронной подписи, действительно на сегодняшний день не могут провести процедуру ликвидации.

«Мы уже общались с налоговой инспекцией. Они пообещали в ближайшую неделю этот вопрос урегулировать и решить, как можно подать документы для лиц, у которых нет электронной подписи», — пояснил зампред.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх