На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Заморозков в Подмосковье в начале мая не будет

РИАМО - 30 апр. В первой декаде мая синоптики не прогнозируют ночные заморозки на территории Московской области, сообщается на сайте «Метеоновости».

«В первых числах мая 2020 года от заморозков Подмосковье убережет сначала облачность, а затем начнется мощная адвекция тепла, и в ночные часы температура воздуха будет как в начале лета», - говорится в сообщении.

Синоптики предупреждают дачников, что пока не стоит торопиться с высаживанием в открытый грунт теплолюбивых культур, так как заморозки в последнем весеннем месяце имеют особенность возвращаться.

Последний раз в столице заморозки в мае до минус 1,4 градуса были в 2017 году. В 2019 году в ночь на 1 мая температура опустилась до минус 1,9 градуса, эти заморозки зафиксировали в Волоколамске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх