На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 7 тысяч подмосковных семей имеют статус социально неблагополучных

РИАМО - 17 дек. Около 7 тысяч семей в Подмосковье состоят на учете в социальных службах в качестве неблагополучных, сообщила в интервью официальному порталу правительства Московской области детский омбудсмен региона Ксения Мишонова.

«По данным областной комиссии по делам несовершеннолетних, на сегодняшний день около 7 тысяч семей находятся в социально опасном положении», - сказала Мишонова.

Дети из таких семей подолгу находятся в социально-реабилитационных центрах, но не имеют статуса сироты. Поэтому их нельзя устроить в другую семью.

Сейчас в Московской области насчитывается более 25 тысяч детей-сирот. Из них свыше 24 тысяч воспитываются в семьях с разной формой устройства. В регионе работают восемь домов ребенка и 11 детских домов, один из которых закроют до конца года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх