На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В области утвердили среднюю рыночную и предельную стоимости жилья на IV квартал 2018 г

РИАМО - 2 окт. В Подмосковье средняя рыночная стоимость жилья фактически сложилась на уровне третьего квартала 2018 года и варьируется от 29723 рублей (Рошаль) до 107640 рублей (Котельники) за 1 квадратный метр, предельная стоимость также сложилась на уровне третьего квартала 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы комитета по ценам и тарифам Московской области.

Средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья применяется в целях реализации мероприятий второго этапа подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» на приобретение жилья уникальным специалистам. Предельная стоимость применяется в качестве предельной цены жилья, приобретаемого за счет средств бюджета Московской области, в том числе для детей-сирот и для предоставления жилых помещений при переселении из аварийных жилых домов.

«На основании исследования рынка жилья в третьем квартале 2018 года, представленного ООО «Адэро», комитетом по ценам и тарифам Московской области утверждена средняя рыночная и предельная стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям Подмосковья на четвертый квартал 2018 года», - отмечается в сообщении.

Средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра на четвертый квартал 2018 года фактически сложилась на уровне третьего квартала 2018 года и варьируется от 29723 рублей (городской округ Рошаль) до 107640 рублей (городской округ Котельники).

За период реализации государственной программы Московской области «Жилище» на территории Подмосковья в третьем квартале 2018 года было приобретено 54 квартиры, из них 14 для учителей и 40 для врачей.

Предельная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья фактически сложилась на уровне третьего квартала 2018 года. Всего с начала года оплачено 430 квартир, из них в третьем квартале 234 квартиры. На сегодняшний день в работе находятся документы на 20 квартир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх