На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число отказников в подмосковных роддомах снизилось на 60% за три года

РИАМО - 17 дек. На 60% реже стали оставлять новорожденных в роддомах Подмосковья благодаря программе по профилактике отказов от младенцев, она действует в регионе три года, сообщила в интервью официальному порталу правительства Московской области детский омбудсмен региона Ксения Мишонова.

«В этом году в Люберцах не оставили еще ни одного ребенка (в бэби-боксе - ред.). Возможно, это в том числе результат социальной программы по профилактике отказов от детей в роддомах, благодаря которой число отказников в Подмосковье сократилось на 60%», - сказала Мишонова.

Сейчас в Московской области более 25 тысяч детей-сирот. Из них свыше 24 тысяч воспитываются в семьях с разной формой устройства. В регионе работают восемь домов ребенка и 11 детских домов, один из которых закроют до конца года.

С 2014 года в бэби-боксе при Московском областном центре охраны материнства и детства в Люберцах оставили 45 детей. Этот бэби-бокс единственный в Подмосковье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх