На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Блог о социальном предпринимательстве запустил на YouTube фонд «Навстречу переменам»

РИАМО – 28 ноя. Фонд «Навстречу переменам» открыл школу социального предпринимательства на YouTube, в видеоблоге о социальном предпринимательстве профессионалы сферы дадут мастер-классы и расскажут о международном опыте и различных практиках, говорится в сообщении пресс-службы оператора связи Tele2.

«Блог фонда «Навстречу переменам» – это настоящий видеоучебник по социальному предпринимательству. За поддержкой в фонд обращаются люди, которые в силу обстоятельств погружены в социальную проблему, но не обладают бизнес-компетенциями для развития идей», - говорится в сообщении.

Подписчики блога научатся определять свою нишу на рынке, искать инвесторов и делать проекты успешными. Кроме того, их научат тому, как не перегореть эмоционально. Также здесь есть различные советы начинающим предпринимателям, в том числе проверить проблему на актуальность, оценить аудиторию проекта, протестировать инновационное решение на группе, выбрать бизнес-модель в соответствии со складом характера. Также один из видеоуроков посвящен оценке социального воздействия проекта.

Оператор мобильной связи Tele2 запустил благотворительный сервис, который дает возможность абонентам компании ежедневно перечислять пожертвования в фонд «Навстречу перемен».

При подключении сервиса подписчики определяют размер суммы, которую они хотят перечислять в пользу фонда (от 1 до 10 рублей в день). Каждую неделю люди получают информацию о развитии и успехах подопечных фонда. Сервис можно активировать и отключить с помощью USSD-команды. Более подробно о платформе и других способах поддержки фонда – в разделе «Помочь» на сайте «Навстречу переменам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх