На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье закупили новую технику для борьбы с лесными пожарами

РИАМО - 30 июн. На территории лесопожарной станции «Воря-Богородское» директорам филиалов ГАУ МО «Центрлесхоз» торжественно передали новую лесопожарную и лесохозяйственную технику, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

«Регионы ЦФО получают новую технику и оборудование для борьбы с лесными пожарами. Вся техника проверенная, хорошо себя зарекомендовавшая. Ее можно использовать не только для оперативного обнаружения и тушения лесных пожаров, но и для проведения патрулирования в лесах», - отметил начальник департамента лесного хозяйства по ЦФО Владимир Щендрыгин.

Ежегодно для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров и воспроизводству лесов комитет лесного хозяйства Московской области закупает специализированную лесопожарную, лесохозяйственную технику и оборудование. Это позволяет существенно обновлять уже существующий парк техники и оборудования.

«В 2020 году в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов» будет закуплено 78 единиц лесопожарной и 93 единицы лесохозяйственной техники и оборудования на сумму свыше 108 миллионов рублей», - рассказала председатель комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх